воскресенье, 03 января 2021 19:42

В Египте разрешили применять китайскую вакцину от коронавируса

В Египте разрешили применять китайскую вакцину от коронавируса
В стране провели испытания, которые показали безопасность препарата. Фото: Reuters

В Египте разрешили для экстренного применения вакцину от коронавируса, разработанную китайской компанией Sinopharm.

В стране провели четыре теста партии вакцин и испытания показали безопасность препарата. Об этом сообщает Egypt Today.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После 40-часовой вечеринки в стране усилили ограничения на передвижение

"Мы заключили контракт с Sinopharm, и мы получили одобрение Египетского управления по лекарственным средствам, чтобы разрешить использование вакцины в чрезвычайной ситуации", - сказала министр здравоохранения Халу Заед.

По ее словам, вакцина от компании AstraZeneca прибудет в Египет в конце января.

За последние сутки в Украине обнаружили 4576 новых больных коронавирусом. Из них детей - 158, медработников - 172. Всего, по состоянию на утро 3 января, имеем 1074093 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 18 854 летальных. 123 пациентов умерли за последние сутки.

Сейчас вы читаете новость «В Египте разрешили применять китайскую вакцину от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть