 
        
            В Беларуси повестки в военкоматы будут отправлять через SMS-сообщения.
Соответствующий закон подписал диктатор Александр Лукашенко. Об этом сообщает Национальный правовой интернет-портал Белоруссии.
"О необходимости явки в военный комиссариат (отделенное подразделение) по месту жительства, управление Комитета государственной безопасности по области граждане могут быть проинформированы с помощью SMS-сообщений", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше жестко отреагировали на заявления Лукашенко о подготовке к войне
В случае мобилизации явка по повестке, полученной через SMS, будет обязательна.
"При призыве на военную службу по мобилизации граждане Беларуси также обязаны явиться на мероприятия по призыву, будучи уведомлены с помощью SMS-сообщений", - говорится в законе.
В Беларуси номер мобильной связи можно получить только по паспорту. Поэтому предоставлять номера военнообязанных должны будут по запросу военкомата операторы связи в недельный срок.
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готовится к войне. В Белоруссии продолжается подготовка соответствующих подразделений и не только.
В Беларусь в частности поставляют разные виды вооружений и техники.
 
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   









 
             
             
             
             
                        









 2
                2             1
        1
Комментарии