Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 13:30

Умерла известная фильмом "Любовь и голуби" актриса Нина Дорошина

Умерла известная фильмом "Любовь и голуби" актриса Нина Дорошина
В Москве скончалась известная актриса Нина Дорошина, известная благодаря роли в фильме "Любовь и голуби". Фото: Uznayvse

В Москве, на 83 году жизни скончалась известная актриса, звезда фильма "Любовь и голуби", Нина Дорошина.

Информацию об этом подтвердил режиссер Владимир Меньшов, передает радиостанция "Говорит Москва" в своем Telegram-канале.

У Нины Дорошиной были проблемы со здоровьем, она жаловалась на сердце. Актриса даже обращалось к врачам из-за боли в районе грудной клетки. Накануне трагического дня для Дорошиной вызывали "скорую", однако от госпитализации она отказалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский режиссер посвятил фильм Довженко, Ильенко и Параджанову

Как отмечается в сообщении, Нина Дорошина умерла в своей квартире. Причиной смерти считают болезнь системы кровообращения.

"Утром ее сосед услышал крики о помощи. Дверь в квартиру женщины была открыта. Артистка держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти ее не удалось. Через несколько минут Дорошина умерла", - написали в Telegram-канале.

Нина Дорошина сыграла роль более чем в 20 фильмах, она получила звание заслуженной актрисы РСФСР. Популярность среди зрителей Дорошина завоевала благодаря съемках в комедии Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и в фильме Алексея Коренева "По семейным обстоятельствам". Актриса дважды была замужем, но детей у нее не было, всю жизнь она посвятила театру.

Сейчас вы читаете новость «Умерла известная фильмом "Любовь и голуби" актриса Нина Дорошина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть