На Волынском и Полесском направлениях обстановка без изменений.
Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по Украине из воздушного пространства и территории Беларуси. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины утром 8 сентября.
"На других направлениях противник продолжал огневое поражение по военным и гражданским объектам", – говорится в сводке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО сделал заявление об угрозе повторного наступления России на Киев
На Северском направлении враг бил из минометов и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бачевск, Уланово и Запсилье Сумской области.
На Харьковском обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии в районах Дуванка, Константиновка, Уды, Диментиевка, Борщева, Большие Проходы, Черкасские Тишки, Русские Тишки, Байрак, Старый Салтов и Победа.
Беларусь вряд ли будет нападать на Украину. Все слухи о возможном нападении нашего северного "соседа" – это информационно-психологическая операция влияния РФ на украинцев, считает начальник Главного управления украинской разведки Кирилл Буданов.
Он подчеркнул, что системы С-300, которые стянули оккупанты к белорусско-украинской границе, не угрожают, поскольку дальность их огня составляет 35 км.




















Комментарии