Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 16:37

Украина - главный поставщик рабочей силы в Россию

Первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ ВладимирКаланда сообщил, что больше всего трудовых мигрантов России поставляет Украина, следом идут Казахстан, Таджикистан и Молдова.

Он отметил, что в 2007 году разрешение на работу в России получили 1 миллион 140 тысяч иностранцев, что в 3,7 раза больше, чем в 2006 году.

"Самое большое количество трудовых мигрантов - порядка миллиона человек - прибыли в Россию из Украины, затем идут Казахстан, Таджикистан, Молдова", - сказал Каланда. Причем, по его словам, больше половины трудовых мигрантов "находится вне рамок правового поля".

Кроме того, он сообщил, что потребность России в трудовых мигрантах снижается.

"Если в прошлом году регионами была установлена квота в 6 миллионов иностранных работников, то сейчас она не дотягивает до 2 миллионов", - говорит заместитель главы ФМС.

Главная причина этого - низкая квалификация приезжающих работников. К примеру, из 800 тысяч граждан Таджикистана только 22 тысячи имеют специальное образование и могут выполнять квалифицированную работу, пояснил Каланда, сообщает УРА-Информ.

Сейчас вы читаете новость «Украина - главный поставщик рабочей силы в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть