четверг, 16 октября 2025 08:20

Украина атаковала дронами РФ - есть попадания

Украина атаковала дронами РФ - есть попадания
Масована дронова атака по Росії: повідомляють про пожежу на підстанції та перебої зі світлом. Фото: depositphotos

Российские власти заявили о ночной атаке беспилотников сразу на семь областей РФ.

В нескольких регионах вводились ограничения в работе аэропортов, а в Волгоградской области возник пожар на электроподстанции, после чего часть населённых пунктов осталась без электроснабжения. Об этом сообщают российские СМИ и Telegram-каналы.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, системы ПВО якобы отразили массированную атаку дронов на объекты энергетической инфраструктуры региона.

В Новониколаевском районе обломки беспилотника повлекли возгорание на территории подстанции ЛЭП Балашовская. Пожар, по его словам, уже ликвидируется, а энергетики работают над восстановлением электроснабжения.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что несколько населённых пунктов региона остались без электричества после атаки беспилотников, однако пострадавших и серьезных разрушений нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Атака беспилотников на Крым: в СБУ рассказали о последствиях удара

На фоне ночных событий в аэропортах Волгограда, Самары, Саратова и Тамбова временно вводились ограничения на приём и выпуск самолетов, сообщают российские СМИ. Telegram-канал Astra также писал, что жители Саратова слышали серию взрывов в ночное время.

Российское Министерство обороны утром сообщило, что в течение ночи средства ПВО якобы уничтожили 51 украинский беспилотник.

В частности, 12 дронов - над Саратовской областью, 11 - над Волгоградской, 8 - над Ростовской, по 4 - над Брянской и Воронежской, 3 - над Белгородской и 1 - над Курской.

Также, по версии ведомства, несколько БПЛА сбили над Крымом и акваториями Черного и Азовского морей.

В Генеральном штабе ВСУ подтвердили повторное поражение нефтебазы в Феодосии в оккупированном Крыму, 13 октября.

По данным военных, удар был нанесен по предприятию "Морской нефтяной терминал", где повреждены 16 резервуаров с горючим. На территории объекта продолжается пожар. Этот терминал уже не в первый раз становится целью украинских атак.

Кроме того, в ночь на 14 октября украинские силы уничтожили радиолокационную станцию ​​П-18 в Красной Поляне в Крыму, пункт управления дронами в Олешках Херсонской области и склад боеприпасов в районе Макеевки Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Украина атаковала дронами РФ - есть попадания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть