
В Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах скоро появится улица, на которой люди смогут ежедневно гулять под дождем.
Новый уникальный объект, что пока находится на стадии строительства, будет простираться на 1 км, пишет Khaleej Times.
"Температура здесь будет контролироваться и удерживаться на отметке 27 градусов Цельсия. Влажность воздуха составит 60%, а скорость ветра будет достигать пяти километров в час. Дизайнеры разместили на улице небольшие закругленные навесы в красно-белый горошек во французском стиле, чтобы можно было укрыться от дождя", – говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дубае огонь охватил 35-этажный небоскреб крупнейшего застройщика
В домах на этой улице интегрировали систему климат-контроля. Это позволит искусственно создавать не только дождь, но и снегопады. Считается, что эта улица подарит жителям и гостям города европейскую атмосферу.
Для доступа к этой улице нужно будет пройти через отель с рестораном. А чтобы насладиться дождливой погодой, посетители должны будут заказать что-нибудь из меню или забронировать номер.
В Дубае самое высокое в мире сооружение – небоскреб Бурдж Халифа – подсветили сине-желтыми цветами по случаю 30-й годовщины независимости Украины. Видео с подсвеченным зданием с поздравлениями выложили на официальной странице в Twitter.
Комментарии