В Пардубице зафиксирован пожар на предприятии оружейной компании LPP Holding, который полиция расследует как возможный теракт.
Пожар вспыхнул в пятницу утром в промышленной зоне города. Огонь уничтожил складской цех и повредил соседнее административное здание. Об этом сообщил основатель и генеральный директор Archer Александр Яременко в Facebook и поинформировало чешское издание Ceske Noviny.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша обвинила четырех украинцев в диверсиях в Европе в пользу РФ
Пожар, по информации спасателей, удалось ликвидировать в течение дня, пострадавших нет.
В полиции заявили, что расследование на месте происшествия уже завершено, а здание передано владельцу. Следователи продолжают устанавливать причины инцидента. Правоохранители рассматривают сразу четыре версии, все из которых предполагают умышленный поджог.
В то же время Яременко отметил, что их предприятие в Чехии "Archer-LPP" было целенаправленно сожжено группой людей в масках.
"Уверяю партнеров, что все договорные обязательства будут выполнены. Продукция будет отгружена вовремя", - добавил он.
В компании сообщили, что на объекте размещались административные помещения и компоненты для оптоэлектроники. Инцидент существенно не повлиял на деятельность холдинга, и производство продолжается на других площадках.
К расследованию привлечены эксперты Института криминалистики, а также специалисты Национального центра по борьбе с терроризмом, экстремизмом и киберпреступностью. Также сотрудничают службы безопасности и военная разведка.
В Литве подожгли завод, производящий оборудование для ВСУ. Целью атак стала компания UAB TVC Solutions и выпускаемая ею продукция - мобильные станции анализа радиочастот, предназначенные для Вооруженных Сил Украины, общей стоимостью около 1,5 млн евро.




















Комментарии
1