Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2020 04:30

В Британии против невакцинированных от Covid-19 введут ограничения

В Британии против невакцинированных от Covid-19 введут ограничения
В Британии заговорили о добровольной вакцинации. Фото: REUTERS

В Великобритании люди, которые отказываются делать прививки от Covid-19, могут столкнуться с некоторыми ограничениями.

В частности, рестораны, бары, кинотеатры и спортивные учреждения в будущем могут их не пускать.Такое предположение сделал британский министр Надим Захави, ответственный за вакцинацию от коронавируса, сообщает Reuters.

Захави сказал, что вакцинация должна быть добровольной. Однако информация о вакцинации человека от Covid-19 может быть указана в телефонном приложении, которое будет информировать местных врачей о статусе лица.

"Но я также думаю, что рестораны, бары, кинотеатры и другие места, спортивные сооружения, вероятно, также будут использовать эту систему", - сказал Захави.

"Давление будет в обоих направлениях: со стороны поставщиков услуг, которые скажут: покажите нам, вы были вакцинированы. Но мы также сделаем эту технологию максимально простой и доступной", - добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания-производитель вакцины заявила о ее 100% эффективности

Захави сказал, что Google, Facebook и Twitter должны делать больше для проверки фактов относительно противоположных взглядов на вакцины.

Вместе с тем он отказался назвать какую-либо конкретную дату начала вакцинации, поскольку ни один из препаратов еще не был одобрен в Великобритании для широкого использования.

Для всех жителей Чехии введут бесплатное вакцинирование от коронавируса. В то же время прививка будет добровольной. Министр здравоохранения страны Ян Блатны сообщил, что расходы на вакцинацию будут покрываться из средств обязательного медицинского страхования.

Сейчас вы читаете новость «В Британии против невакцинированных от Covid-19 введут ограничения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть