Президент США Дональд Трамп назвал вице-президента Джея Ди Вэнса и государственного секретаря Марко Рубио "командой мечты" для президентских выборов 2028 года, однако не стал официально поддерживать их возможное выдвижение.
Во время мероприятия по случаю Недели национальной полиции Трамп положительно отозвался об обоих политиках и заявил, что считает Вэнса "идеальным выбором". В то же время президент США подчеркнул, что его слова не означают автоматической поддержки их участия в будущей гонке, сообщает The Hill.
"Кому нравится Джей Ди Вэнс? Кому нравится Марко Рубио? Отлично. Звучит, как хороший выбор", - заявил Трамп.
По данным политических стратегов, американский президент продолжает оценивать реакцию избирателей и спонсоров на потенциальных кандидатов от Республиканской партии. В The Hill отмечают, что подобный подход является характерным для политического стиля Трампа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили дату визита Трампа в Китай: о чем будет говорить с Си
Марко Рубио ранее уже участвовал в президентских выборах 2016 года, однако уступил Трампу во время праймериз. Позже он работал в Сенате и присоединился ко второй администрации Трампа.
"Я буду одним из первых, кто поддержит Джея Ди Вэнса, если он решит баллотироваться", - говорил Рубио в декабре.
Джей Ди Вэнс до назначения на должность вице-президента также был сенатором. На данный момент ни один из политиков официально не объявил об участии в президентских выборах 2028 года.
Первый из предложенных ВМС США линкоров класса "Трамп" может стоить до $22 млрд, что, согласно предварительным оценкам, сделает его одним из самых дорогих военных кораблей в истории Штатов.
Как отмечает издание, предварительная оценка стоимости корабля была обнародована в четверг аналитиком военно-морских сил Бюджетного управления Конгресса Эриком Лабсом на конференции ВМС по вопросам наземной войны в Вирджинии.
Он признал, что окончательная цена первого корабля будет зависеть от решений, которые еще не приняты в отношении тоннажа, численности экипажа и вооружения. Его минимальная предварительная стоимость достигала $15,1 млрд.
Линкор с управляемой ракетой будет в два раза больше любого крейсера или эсминца, построенного ВМС после Второй мировой войны, но примерно в три раза меньше авианосца Gerald R. Ford, который сейчас является самым дорогим военным кораблем США. Ford был сдан в эксплуатацию в 2017 году, его стоимость составила около $13 млрд.




















Комментарии