![Трамп анонсировал еще одну встречу представителей США, Украины и России. Уже не в Мюнхене](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1208/1208376_w_300.jpg?v=0)
Президент США Дональд Трамп сообщил о еще одной встрече высокопоставленных чиновников США, Украины и России, направленной на обсуждение путей прекращения войны в Украине.
Встреча якобы предстоит на следующей неделе в Саудовской Аравии. Об этом Трамп сказал во время пресс-конференции в Белом доме.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина примет участие в переговорах по прекращению войны - Трамп
Трамп отметил, что встреча в Саудовской Аравии не предусматривает его непосредственного участия или участия президента России Владимира Путина, но будет включать чиновников из обеих стран, а также представителей Украины.
"На следующей неделе встреча в Саудовской Аравии не со мной или президентом Путиным, а с высшими должностными лицами. Украина также будет частью этой встречи, и мы посмотрим, сможем ли мы положить конец этой ужасной войне", сказал Трамп.
Ранее президент США Дональд Трамп анонсировал встречу в Мюнхене чиновников из Украины, РФ и США.
Однако в Офисе президента Украины заявили, что разговор с россиянами не планируется.
Украинская сторона настаивает на совместных переговорах с участием США и стран Европы, после чего согласованная общая позиция должна быть на столе для разговора с россиянами.
Комментарии