Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2020 05:30

Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов

Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов
Модель работа с лицом Шварценеггера была представлена в 2019 году в Петербурге. Фото: Еспресо

Американский актер Арнольд Шварценеггер подал судебный иск против российской компании Promobot за незаконное использование его образа.

Адвокаты Шварценеггера заявили, что компания незаконно использовала внешность актера и голос для человекоподобного робота Android Robo-C, сообщает Радио Свобода.

Истцы требуют от российской компании выплатить 10 млн долларов компенсации плюс доход от продажи, а также прекратить использование образа Шварценеггера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шварценеггер снова сыграл Терминатора

"Сейчас мы делаем все возможное, чтобы урегулировать ситуацию. Мы сами послали запрос к представителям Шварценеггера. И больше нигде не будем использовать робота, который стал "яблоком раздора". А матрицу, по которой он был создан, утилизируем, чтобы больше никаких вопросов не возникало", - сообщили в Promobot.

Модель робота Android Robo-C с лицом Шварценеггера была представлена ​​в 2019 году в Петербурге на форуме Synergy Global Forum. Форум также посетил и сам актер, которому, по словам представителей компании Promobot, "все очень понравилось".

В январе этого года робота показывали на выставке CES в Лас-Вегасе, после чего адвокаты потребовали прекращения использования образа голливудского актера.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть