Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 14:35

Страну возглавит близкий соратник действующего премьера

Страну возглавит близкий соратник действующего премьера
Йошихиде Суга / Reuters

Новым премьером Японии наиболее вероятно станет Йошихиде Суга. Это близкий соратник действующего главы государства Синдзо Абэ. Абэ объявил об отставке по состоянию здоровья. Суга выбрали главой правящей Либерально-демократической партии.

О предстоящей отставке с поста премьера Абэ объявил в прошлом месяце. Он объяснил, что не может из-за болезни полноценно выполнять свои задачи и попросил прощения у японского народа, что не смог добыть срок на посту. Об этом пишет ВВС.

В течение 8 лет правления Синдзо Абэ Суга выполнял функции секретаря кабинета японского премьера. Голосование за назначение нового премьера должно быть в среду, 16 сентября.

Правящая Либерально-демократическая партия имеет большинство в нижней палате парламента.

71-летний Суга был фаворитом внутрипартийных выборов. Он декларировал продолжение политики Абэ, так называемой "абеномики". Ее цель - восстановление экономики страны, несмотря на последствия пандемии коронавируса. Суга, очевидно, будет руководить страной до выборов в сентябре 2021-го.

Суга родился в семье фермеров. Ветеран политики с репутацией эффективного и практического чиновника. Его лозунгом в течение последнего месяца было: "Самопомощь, взаимопомощь и общественная помощь".

Сейчас вы читаете новость «Страну возглавит близкий соратник действующего премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть