Ексклюзивы
четверг, 02 июня 2016 05:25

США отправит в страны Балтии бомбардировщики, которые способны нести ядерный заряд

США отправит в страны Балтии бомбардировщики, которые способны нести ядерный заряд

Три американских стратегических бомбардировщика B-52 "Стратофортресс" примут участие в военных учениях на Балтике. Об этом говорится в пресс-релизе Стратегического командования вооруженных сил США.

Бомбардировщики, которые способны нести ядерный заряд, вылетят 2 июня с базы ВВС Майнот в штате Северная Дакота и прибудут в британский Ферфорд.

Воздушная техника будет задействована в учениях "Удар сабли-16" и "Справедливый молот".

Учения "Удар сабли 16" уже начались в Латвии, Литве и Эстонии 27 мая. Продлятся они до 22 июня. В них принимают участие около 10 000 военнослужащих из 13 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Танки союзников должны прибыть к нам без виз" - министр обороны Эстонии

Ранее сообщалось, что США перебросили к Черному морю истребители F-22 Raptor. Они будут находиться на авиабазе в Румынии, которая станет постоянным местом дислокации.

Сейчас вы читаете новость «США отправит в страны Балтии бомбардировщики, которые способны нести ядерный заряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть