Ексклюзивы
пятница, 27 октября 2017 08:48

США утвердили список новых антироссийских санкций

США утвердили список новых антироссийских санкций
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон утвердил список российских предприятий и учреждений, сотрудничество с которыми будет угрожать санкциями американскому бизнесу и иностранным компаниям. Фото: depo.ua

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон утвердил список российских предприятий и учреждений, сотрудничество с которыми будет угрожать санкциями американскому бизнесу и иностранным компаниям.

"Согласно статье 231 этого закона (Акта противодействия российскому влиянию на страны Европы и Евразии), госсекретарь Рекс Тиллерсон поручил Госдепартамента обнародовать информацию, где будут определены лица, находящиеся в составе или действующие от имени оборонного и разведывательного секторов правительства Российской Федерации. Это означает, что госсекретарь Тиллерсон утвердил это решение", - прокомментировала пресс-секретарь ведомства Хизер Нойерт.

Она также добавила, что Госдеп проинформирует Конгресс, ключевые предприятия и учреждения в США, а также союзников и партнеров Соединенных Штатов о принятом решении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за санкций Сбербанк навсегда отказался от "Крымнаша"

"В ближайшее время ожидаем публикацию этих списков в открытом доступе на официальном сайте Государственного департамента США", - рассказала пресс-секретарь внешнеполитического ведомства США.

По данным американского издания The New York Times, в этот перечень вошли крупнейшие предприятия РФ: "Алмаз-Антей", "Российские вертолеты", "Уралвагонзавод", корпорации "МиГ", "Сухой", "Туполев", концерны "Клашников" и "Ижмаш", корпорации "Оборонпром", "Ростех", а также ГРУ, ФСБ, СВР, Центр специальных технологий.

В целом речь идет о почти 40 компаниях и организациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонская говорит, что украинского гражданства ее лишил Янукович

В конце сентября США ужесточили санкции против российских банков и энергетических компаний. Из-за конфликта РФ с Украиной им усложнили привлечение финансирования.

Сейчас вы читаете новость «США утвердили список новых антироссийских санкций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть