пятница, 12 июля 2024 06:31

США и Украина готовят ответ на удар РФ по детской больнице в Киеве - Салливан

США и Украина готовят ответ на удар РФ по детской больнице в Киеве - Салливан
Радник Білого дому з питань національної безпеки Джейк Салліван прокоментував російський удар по лікарні Охматдит. Фото: eurointegration.com.ua

В США отреагировали на террористическую атаку РФ по детской больнице "Охматдет" в Киеве 8 июля.

Там заявили, что работают с Украиной над ответом России на удар. Об этом сказал советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан во время саммита НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилот РФ после удара по "Охматдету" передал ГУР данные о своих командирах, причастных к обстрелу Киева 8 июля

По его словам, в Соединенных Шатах увидели ужасную реальность российской жестокости, атакующей ракетами детей.

"И мы работаем с украинцами, чтобы справиться с этим нападением и ответить с силой и решительностью", - сказал Салливан.

В результате российского ракетного удара по Киеву 8 июля погибли 33 человека, среди них четверо детей. Пострадали 120 человек, в том числе 10 детей.

Россияне ударили по детской больнице "Охматдет" крылатой ракетой Х-101.

Сейчас вы читаете новость «США и Украина готовят ответ на удар РФ по детской больнице в Киеве - Салливан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть