Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 08:12

США планируют выделить Украине $250 млн на летальное оружие

В бюджетном запросе в конгресс США президент Дональд Трамп предусмотрит $250 млн на военную помощь Украине. Однако официальное представление бюджетной заявки будет происходит в феврале или марте.

Автор: pixabay.com
 

"Мы планируем продолжить оказывать Украине помощь с летальным вооружением. Речь идет в частности о новой партии противотанковых ракет Javelin", - подчеркнул замминистра обороны Джон Руд, сообщает Defense News.

Руд отрицал информацию, что США запретили украинским военным использовать это оружие в зоне проведения ООС на Донбассе. По словам представителя Пентагона, речь идет о недопущении попадания технологий, которые переданы Украине, третьей стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военная помощь Украине: США не перевели более $35 млн

"С точки зрения их использования в полевых условиях - ограничений на это нет", - уточнил замминистра.

Также он отметил, что все выделенные в текущем году на военную поддержку Украине $250 млн были освоены, за исключением $ 8,5 млн. По словам Руда, чтобы помочь США является сдерживание российской агрессии, укрепление безопасности и обороноспособности Украины.

Официальный Вашингтон уверяет в своей "непоколебимой поддержке" суверенитета и территориальной целостности Украины. Перед третьей c начала войны РФ против Украины встречей лидеров нормандской четверки США выразили поддержку Украине в том, как она "продвигается вперед на пути к мирным переговорам".

Сейчас вы читаете новость «США планируют выделить Украине $250 млн на летальное оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть