В Кремле ожидают визита специальных посланников президента США Дональда Трампа. Бизнесмен Стив Виткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер, вероятно, посетят Москву в ближайшие недели.
Об этом говорится в публикациях российских СМИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Китае
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев подтвердил эти планы в комментарии журналисту "Life".
В свою очередь помощник главы Кремля Владимира Путина Юрий Ушаков в комментарии газете "Известия" заявил, что тему обсуждали во время контактов с ним.
По его словам, дата пока не определена.
Напомним, что визит спецпредставителей Трампа также планировался и в Киев в апреле. Впрочем, его отменили из-за обострения войны США в Иране. Впоследствии встречу несколько раз переносили, но она так и не состоялась.
Переговоры между Украиной и США продолжаются и не прекращались, однако продвижение мирного трека замедляет ситуацию на Ближнем Востоке.
Об этом сказал 23 апреля глава Офиса президента Кирилл Буданов во время выступления на Киевском форуме безопасности.
Диалог с Вашингтоном продолжается, несмотря на периодические трудности, а Киев рассчитывает на дальнейшие контакты с партнерами, даже учитывая, что отдельные представители президента США Дональда Трампа провели переговоры только в Москве.




















Комментарии