Ексклюзивы
четверг, 15 апреля 2021 17:41

Собрались на праздник покидаться коровьим дерьмом, несмотря на рекорды коронавируса

Собрались на праздник покидаться коровьим дерьмом, несмотря на рекорды коронавируса
Праздник, во время которого в Индии бросаются коровьим дерьмом / News lions

Несмотря на рекордное количество заболеваний, в Индии тысячи крестьян собрались на праздник, во время которого бросаются коровьим дерьмом.

Тысячи крестьян попали на видео соответствующего праздника. Празднование позволила местные власти, несмотря на стремительный рост количества случаев заражения Covid-19. Об этом пишет Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индия установила мировой рекорд по скорости вакцинации

В стране впервые зарегистрировали более 200 тыс. новых случаев заболевания в день и более 1000 смертей 2-й день подряд.

Индийский врач Шашанке Джоши назвал рост количества новых случаев заболевания "цунами", которое застало власти врасплох. По его словам, система здравоохранения страны близка к коллапсу, поскольку больницам не хватает кислорода для поддержания жизни пациентов.

Новые всплески связывают с новыми штаммами коронавируса. Похожие мутации в ЮАР, Великобритании и Бразилии тоже привели к резкому увеличению количества новых случаев заболевания и смертей в этих странах.

Массовые религиозные собрания происходят параллельно и в других местах в Индии. Тысячи индуистов собрались, чтобы помолиться на берегу Ганга в начале этой недели.

В Индии с населением 1,37 млрд людей зарегистрировано более 14 млн случаев Covid-19, что есть 2-м показателем в мире после США. В стране также зафиксировано более 173 тыс. смертей, что является 4-м показателем по абсолютному количеству в мире, хотя эксперты говорят, что цифра почти точно сильно занижена. Эксперты говорят, что настоящая количество погибших может быть в 2-3 раза выше.

Сейчас вы читаете новость «Собрались на праздник покидаться коровьим дерьмом, несмотря на рекорды коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть