
В Литве правительство повторно объявило общенациональный карантин из-за распространения коронавируса. Он будет действовать как минимум 3 недели.
Люди снова должны будут постоянно находиться в санитарных масках в общественных местах. Все массовые мероприятия отменяются. Музеи, театры, кинотеатры, другие учреждения культуры закрываются, сообщает "РБК-Україна"
Кафе и рестораны там могут работать только на вынос, а магазины и предприятия услуг допускать клиентов из расчета один человек на 10 кв. м.
Также запрещается собираться группами более 5 человек, исключение только для членов одной семьи.
С начала вспышки заболевания в стране установили 20,7 тыс. инфицированных коронавирусом. Из них 192 человека умерли, 5454 выздоровели.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эпидемия коронавируса: Словакия закрывает пункты пропуска на границе с Украиной
В Украине по состоянию на утро субботы зафиксировано 10 746 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью Covid-19. Это очередной антирекорд.
6 ноября Верховная Рада приняла законопроект о штрафах за отсутствие масок в общественных местах.
Комментарии