Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 08:48

"Сила солидарности испугала режим" - Тихановская прокомментировала первый день забастовки

"Сила солидарности испугала режим" - Тихановская прокомментировала первый день забастовки
Лидер оппозиции Светлана Тихановская считает, что сила солидарности белорусов испугала режим. И призвала продолжать забастовку. Фото: скриншот с видео

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обратилась к протестующим, которые поддержали общенациональную забастовку в республике.

И заявила, что сила солидарности "испугала режим". Ролик с видеообращением в понедельник, 26 октября, она разместила в своем в Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минске силовики приступили к жесткому разгону протестующих

"Эта сила солидарности испугала режим. Он снова использует репрессии, потому что больше ни на что не способен. На вас уже пытаются давить и увольнять. Они думают, что так вернут вас к работе, и снова смогут жить за ваш счет. Но сегодня у нас все получилось, потому что каждый из вас проявил героизм ради друга, коллеги и земляка. Цеха заводов не начали работу, чтобы могла заработать цепная реакция солидарности. Ее уже не подорвать, не задержать и не убить. Сегодня был важный день. И я верю, что это было только начало", сказала Тихановская в видеообращении.

9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы, на которых якобы победил действующий президент Александр Лукашенко. После объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и применяют к ним силу, открывают политически мотивированные дела против оппозиционеров. 23 сентября в Минске состоялась тайная инаугурация Лукашенко, но протесты в стране не утихают. В понедельник, 26 октября, в Беларуси началась общенациональная забастовка.

Сейчас вы читаете новость «"Сила солидарности испугала режим" - Тихановская прокомментировала первый день забастовки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть