Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 09:31

Рубль обвалится: как адские санкции ударят по российской валюте

Автор: Facebook Михаила Крутихина
 

Новые ограничительные меры Соединенных Штатов против РФ нанесут колоссальный удар по рублю и финансовой системе страны. Они известны еще, как "санкции из ада".

Заявил российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин в интервью интернет-газете Znak.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия увеличила поставки боеприпасов боевикам на Донбасс - разведка

"В этом законопроекте речь идет о санкциях против российского суверенного долга и российской банковской системы", - сказал аналитик.

По его словам, в США существует сильное сопротивление этим санкциям. Ведь в результате их реализации будет нанесен удар не только по российской, но и по мировой банковской системе.

"Банкирам невыгодно, чтобы кто-то резко дергал финансовую систему. Но если это произойдет, то будет колоссальный удар по рублю и финансовой системе РФ", - подчеркнул Крутихин.

Ответный удар могут нанести по России уже к 2020 году.

"Если все пойдет по плану, то к концу марта эти санкции должны провести через Сенат. Далее их будет одобрять Палата представителей, внесут поправки. Затем до августа обе палаты примут закон, его подпишет президент. Тогда будут принимать подзаконные акты. Поэтому ориентировочно эти санкции введут лишь около 2020 года".

НАТО продолжит оказывать Украине политическую и практическую помощь, а также давить на Россию и поддерживать санкции ЕС. Об этом заявил заместитель помощника генсека НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай.

Сейчас вы читаете новость «Рубль обвалится: как адские санкции ударят по российской валюте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть