Россия ежемесячно теряет в войне против Украины примерно на 6 тысяч военных больше, чем ей удается набрать в армию.
По оценкам западных чиновников, в течение последних двух месяцев Россия продолжала активно пополнять ряды оккупационных войск. Об этом сообщает The Guardian.
В то же время даже набор примерно тысячи человек ежедневно оказался недостаточным для замены военных, которые были убиты или ранены на войне в Украине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Святошинском районе Киева в результате атаки ВС РФ загорелось девятиэтажное здание
"По нашим оценкам, разница между количеством людей, которых Россия теряет в результате боевых действий, и количеством тех, кого ей удается набрать, сейчас составляет около 6 тысяч в месяц", - заявил один из западных чиновников.
По его словам, ответом российского диктатора Владимира Путина на такие потери стала дальнейшая эскалация войны и усиление атак против гражданской инфраструктуры Украины.
Российские войска по-прежнему теряют личный состав и технику в больших количествах. Силы обороны за сутки уничтожили 1420 оккупантов, три танка, 25 артиллерийских систем, четыре бронемашины, 1360 БПЛА, а также 322 автомобиля и единиц спецтехники.




















Комментарии