Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2019 16:26

Россия перебрасывает в Беларусь войска и технику

Россия перебрасывает в Беларусь войска и технику
Возле Минска зафиксировали войска. Фото: Укринформ

На территорию Беларуси переехали подразделения, вооружение и военная техника Западного военного округа Вооруженных сил РФ

Российские военные, якобы, должны принимать участие в параде 3 июля в Минске, сообщает информационный сайт международной волонтерской сообщества InformNapalm.

Вечером 20 июня 2019 активисты зафиксировали в Орше эшелон с российской военной техникой, в частности, бронетранспортерами БТР-82А.

Inform Napalm установил, что в Беларуси перебрасывают военнослужащих 4-й Кантемировской дивизии и 27-й Севастопольской отдельной мотострелковой бригады. Соединение входят в состав 1-й танковой армии ВС РФ.

Для участия в параде должны перебросить не менее 300 военнослужащих ВС РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реванш пророссийских сил – это утопия

В параде используют авиацию Воздушно-космических войск РФ. В воздушной части парада запланированы полеты над белорусской столицей российских многоцелевых вертолетов Ми-8 и истребителей Су-30.

В Беларусь перебросили оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" 112-й ракетной бригады. Расстояние от места дислокации воинской части до Минска составляет 930 км и более 1000 км по железной дороге.

В Inform Napalm предполагают, что российские ракетчики под прикрытием участия в параде отрабатывают оперативное выдвижения с точки своей постоянной дислокации в назначенный позиционный район в Беларуси.

В условиях гибридной войны Украина имеет применять современные невоенные методы борьбы. Можем дожать Россию экономически, если каждый украинец подаст иск против РФ. Как государство и частные лица имеют возможность законно взыскать несколько десятков триллионов долларов. Также надо бить Россию ее же методами - финансировать независимые СМИ и общественные организации в РФ. Об этом в интервью Gazeta.ua рассказывает лидер движения "Общее дело" Александр Данилюк.

Сейчас вы читаете новость «Россия перебрасывает в Беларусь войска и технику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть