Ексклюзивы
среда, 07 июля 2021 02:44

Российские хакеры взломали серверы Республиканской партии США - СМИ

Российские хакеры взломали серверы Республиканской партии США - СМИ
Хакеры продолжают атаки на серверы по всему миру. Фото: Reuters

Хакеры, связанные с российским правительством, взломали компьютерные системы Национального комитета Республиканской партии (RNC) США.

Кибератаку на серверы Нацкомитета Республиканской партии, осуществили участники группировки APT 29 или Cozy Bear, которое считают связанным со службой внешней разведки России, со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщает Bloomberg.

Эту группировку также связывали с атакой на Национальный комитет Демократической партии в 2016 году и со взломом программного обеспечения SolarWinds компании Microsoft, который в компании назвали "крупнейшей в мире" хакерской атакой.

"Microsoft сообщила нам, что один из наших провайдеров, Synnex, мог быть разоблачен. Нет признаков того, RNC сломали или какую-то информацию было похищено. Мы расследуем дело и сообщили об этом Департамент национальной безопасности и ФБР", ㅡ сказал представитель Нацкомитета республиканцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден пригрозил РФ из-за масштабной хакерской атаки на США

Это произошло на прошлой неделе, примерно в то время, когда связанная с Россией хакерская группировка совершила кибератаки на компанию-разработчика программного обеспечения Kaseya. Доступ к данным предприятий киберпреступники получили через программу VSA. Она автоматизирует установку программного обеспечения и обновлений безопасности, также руководит резервным копированием и другими рабочими IT-процессами компаний.

Сейчас вы читаете новость «Российские хакеры взломали серверы Республиканской партии США - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть