Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2016 09:27

Россия готовит большой парад

Россия готовит большой парад
Фото: tvc.ru

В Москве проведут реконструкцию по случаю 75-й годовщины парада 1941 года. В ней примут участие более 5 тыс. военных.

Об этом пишет "Радио Свобода".

К реконструкции привлекут участников послевоенного парада в Москве 1945 года и ветеранов, которые участвовали в параде 1941-го. Тогда 7 ноября солдаты прошли маршем по Красной площади, чтобы отпраздновать 26-ю годовщину большевистского переворота. Впоследствии продолжили борьбу с нацистами на подступах к Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия похвасталась новой военной техникой в ​​Крыму

Раньше 7 ноября в России праздновали годовщину большевистского переворота, который называли Великой октябрьской социалистической революцией. Сейчас этот праздник отменили. Вместо того праздничным стало 4 ноября, когда в России отмечают День народного единства.

Министры обороны Украины и Молдовы Степан Полторак и Анатол Шалару договорились о предоставлении Украиной "зеленого коридора" для эвакуации войск РФ и вооружения, размещенного в непризнанном Приднестровье.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит большой парад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть