Ексклюзивы
понедельник, 29 марта 2021 17:53

Режим Лукашенко выставил Тихановскую террористкой перед всем миром

Режим Лукашенко выставил Тихановскую террористкой перед всем миром
На Тихановскую завели уголовное дело в Беларуси. Фото: gazeta.ru

Лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую и инициативу BYPOL Генеральная прокуратура Беларуси обвинила в подготовке теракта и завела уголовное дело.

Об этом сообщил глава ведомства Андрей Швед, пишет БелТА.

"По Тихановской и участникам инициативы BYPOL возбуждено уголовное дело по подготовке акта терроризма. Указанные лица несколько дней назад пытались сделать взрывы и поджоги на территории столицы и других городов. Задержанный на месте преступления гражданин Малейчук уже дал показания об организаторах и участниках теракта", - прокомментировал Швед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рядом с Польшей и Литвой: белорусы сняли колонну тяжелой военной техники

26 марта МВД Беларуси заявило о предотвращении 2 терактов. Их якобы готовили по указанию инициативы бывших силовиков BYPOL.

По словам представителей BYPOL, на самом деле члены инициативы сорвали теракт, который планировали белорусские власти 25 марта.

Следственный комитет Беларуси сообщил, что передал в Генпрокуратуру документы на экстрадицию Тихановской по делу об организации массовых беспорядков и подготовки захвата административных зданий. Представители оппозиционерки заявили, что она никогда не участвовала в разработке таких планов.

Комитет государственной безопасности Беларуси намерен устроить теракт в одном из зданий органов внутренних дел на День воли 25 марта, обвинив в нем противников режима самопровозглашённого президента Александра Лукашенко.

Сейчас вы читаете новость «Режим Лукашенко выставил Тихановскую террористкой перед всем миром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть