Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 11:28

"После Абхазии Россия возьмется за Украину и Польшу"

"Грузия - это только начало, - сказал в интервью газете "Вельт", опубликованном в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили. - Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша. На кону стоит весь режим безопасности в Европе, сложившийся после "холодной войны".

"Грузия стала лакмусовой бумажкой. Европа должна показать, что она отстаивает свои ценности. Если она это не сделает, мы станем свидетелями начала бесконечной череды новых конфликтов", - считает Саакашвили.

По его словам, Россия играет в "политику перераспределения, которая прямиком идет из 19-го века" и не признает национальные границы.

Грузинский президент обвинил Москву в стремлении аннексировать Абхазию. Он утверждал, что такое решение было принято еще президентом Владимиром Путиным, отметив, что еще не уверен, как к этому относится нынешний президент Дмитрий Медведев.

"Я не уверен, является ли это политикой Медведева или чем-то, что он унаследовал от своего предшественника", - сказал Михаил Саакашвили.

"Я считаю Медведева мыслящим политиком. Однако схема того, как Москва относится к Грузии, была начерчена задолго до передачи власти", - заявил президент Грузии. Цензор.НЕТ.

Сейчас вы читаете новость «"После Абхазии Россия возьмется за Украину и Польшу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть