Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 13:36

"Путин - трус, который гадит, пока знает, что не получит по голове" - российский политолог

"Путин - трус, который гадит, пока знает, что не получит по голове" - российский политолог
Навчання "Кавказ-2020" / Міноборони Росії

Путин не пойдет на конфликт с НАТО, несмотря на то, что постоянно угрожает. Он блефует и на самом деле трус. Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал российский политолог Федор Крашенинников.

"На войну в Балтии, на реальный риск ІІІ мировой Путин не пойдет. Он привык гадить ниже уровня радаров. Как питерский хулиган хамит, пока не получит по голове. Все-таки не Гитлер и не Сталин, как бы ни хотел равняться на советского диктатора. Тоталитарные лидеры первой половины ХХ в. при всех ужасах, которые привели к миллионам смертей, имели идеологию и внутренний набор нечеловеческих убеждений. Бесстрашие. Сталин был террористом в молодости. Гитлер воевал в I мировой. У них была склонность к авантюризму", - говорит политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цель - Одесса: генерал США предположил, зачем России военные учения "Кавказ-2020"

"Однако российский президент - выпускник школы КГБ. Из их методичек известно, что агентов учили никогда не делать ничего, если нет гарантии успеха 100%. В этом смысле Путин - трус. Если вспомнить, как аннексировали Крым, то местная агентура контролировала власть до оккупации. Украинские силовики почти полностью перешли на российскую сторону. Был российский флот - плацдарм для наращивания войск. Россияне знали состояние украинских войск. Агенты были в украинской армии, которую разлагали при Януковиче. Серьезно подготовились. Знали, что сопротивления не будет. Если бы были уверены, что хотя бы один украинский военный корабль откроет огонь, гарнизоны будут до последнего защищаться, возможно, не решились бы", - пояснил Крашенинников.

"На Донбассе такой уверенности не было. Поэтому дело не довели до конца. Путин не присоединил оккупированные территории. Не захотел наступать вглубь Украины в 2014-м. У российской армии тогда была возможность. Но на Донбассе понял, что не вся Восточная Украина хочет быть Россией, встретил сопротивление, массовое бегство населения. Понял, не стоит продолжать военную операцию, пробивать коридор в Одессу, потому что возникнет много проблем", - продолжил политолог.

Между тем в России стартовали стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020", которые продлятся до 26 сентября. К ним привлекут около 80 тыс. человек в составе боевых частей, тылового и технического обеспечения, противовоздушной обороны, военно-морского флота, Росгвардии и спасателей.

Сейчас вы читаете новость «"Путин - трус, который гадит, пока знает, что не получит по голове" - российский политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть