Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2020 02:27

Протесты в Беларуси: назвали количество задержанных

Протесты в Беларуси: назвали количество задержанных
Силовики с самого утра начали взимать спецтехнику, автозаки, водометы и военную технику в центр белорусской столицы. Фото: Belsat

В Беларуси в воскресенье прошли акции протеста под названием "Марш соседей". По состоянию на 23:00 силовики задержали как минимум 385 участников протестов.

По информации правозащитников, задержанные являются в Минске, Гродно, Жодино, Боровлянах, Бресте, Витебске и Могилеве. Такие данные опубликовал правозащитный центр "Вясна".

Второе воскресенье подряд акции протеста прошли в местном формате. Минчане собирались во дворах, колоннами шли к точке сбора в каждом районе. В столице таких было определено 60.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко боится отдавать Беларусь "незнакомому президенту"

Демонстранты организовали цепи солидарности и марши. При этом силовики с самого утра начали взимать спецтехнику, автозаки, водометы и военную технику в центр белорусской столицы.

В Беларуси с начала августа продолжаются масштабные акции протеста против режима Лукашенко. Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова назвала условия диалога с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Сейчас вы читаете новость «Протесты в Беларуси: назвали количество задержанных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть