Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2018 09:40

"Продемонстрируют готовность договариваться" - эксперт о встрече Путина-Трампа

"Продемонстрируют готовность договариваться" - эксперт о встрече Путина-Трампа
После встречи Трампа и Путина могут смягчить антироссийские санкции. Фото - russian.rt.com

Относительный успех Чемпионата мира по футболу не станет поводом для смягчения антироссийских санкций. Однако такая угроза может возникнуть после встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Если произойдет какое-то сближение Трампа и Путина, они продемонстрируют готовность договариваться, например, по Сирии, то для части европейских лидеров это может стать аргументом. Если Трамп договаривается, то почему так же не сделать ЕС, где стремятся договариваться с РФ и снимать санкции. И эту идею могут попробовать постепенно продвигать. А Чемпионат по футболу - дополнительный аргумент, что все прошло без эксцессов. Россия может участвовать в глобальной повестке дня. И ничего "страшного", - говорит Владимир Фесенко, передает "24 канал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На финале Кубка мира Макрон и Путин обсудят Украину

16 июля состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в столице Финляндии - Хельсинки. По словам советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона, президент США Дональд Трамп будет спрашивать Владимира Путина о его отрицание того, что Россия вмешалась в американские выборы 2016 года. Он также отметил, что позиция США относительно санкций заключается в том, что они должны оставаться.

Сейчас вы читаете новость «"Продемонстрируют готовность договариваться" - эксперт о встрече Путина-Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть