Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 11:36

После войны Гитлер бежал в Латинскую Америку - ЦРУ рассекретило архивы

После войны Гитлер бежал в Латинскую Америку - ЦРУ рассекретило архивы
Информатор получил фото в качестве доказательства. Фото: korrespondent.net

Если верить документам из архивов Центрального разведывательного управления США, которые рассекретили недавно, то официальная версия о самоубийстве Гитлера, лидера нацистской Германии, может оказаться ошибочной.

Среди рассекреченных документов нашли рапорт информатора американской разведки от 10 октября 1955 года. Он сообщает о том, что Гитлер после Второй мировой войны бежал в Латинскую Америку, пишет ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как это было: Трамп готов рассекретить тайну убийства Кеннеди

В докладе также говорится о том, что Филипп Ситроен, бывший боец СС, встречался с Гитлером в Колумбии примерно раз в месяц, когда выезжал в командировки в эту страну из Венесуэлы.

Информатор получил фото в качестве доказательства этих встреч. Оно было сделано в колумбийском городе Тунга в 1954 году. На этом фото Ситроен сидит вместе с мужчиной, похожим на Гитлера.

Отмечается, что Адольф Гитлер скрывался в Латинской Америке под фамилией Шриттельмайер. Однако в январе 1955 года бывший лидер нацистов оставил Колумбию и поехал в Аргентину.

По официальной версии, Афольф Гитлер и его жена Ева Браун вместе покончили жизнь самоубийством 30 апреля 1945-го в Берлине. А их тела сожгли в саду рейхсканцелярии.

Организация WikiLeaks обещает заплатить $100 тыс. за неопубликованные документы об убийстве президента США Джона Кеннеди.

Сейчас вы читаете новость «После войны Гитлер бежал в Латинскую Америку - ЦРУ рассекретило архивы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть