Ексклюзивы
суббота, 16 сентября 2017 14:35

После Brexit помощь Украине может усилиться

  Алан Дункан утверждает, что помощь Украине будет   Фото: AFP
Алан Дункан утверждает, что помощь Украине будет Фото: AFP

После Brexit помощь Великобритании Украина может даже усилиться.

Об этом на 14-м ежегодном международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES), который проходит в Художественном арсенале, заявил секретарь Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан.

"Неправильно описывать нашу преданность Украине в прошедшем времени, потому что она будет продолжаться, и, я думаю, даже усиливаться. Наше членство в ЕС не является определяющим фактором нашего сотрудничества с Украиной или ее отсутствия. Мы являемся членом НАТО и Совета Безопасности ООН и мы будем продолжать полноценно играть роль в безопасности и обороне Востока Европы", - сказал Дункан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали документы, которые раскрывают позицию Лондона по Brexit

На прошлой неделе Великобритания приняла решение не отказываться от своих обязательств. Госсекретарь отметил, что вопрос не в том, что после Brexit Великобритания будет меньше интересоваться Украиной, а в том, что она больше не будет сидеть за европейским столом.

"У нас не будет там голоса, поэтому, возможно, голоса сил в Европе, которые, мягко говоря, не слишком симпатизируют идее дальнейшего расширения ЕС, могут стать более громкими и это может иметь последствия для Украины, это может быть риском", - прокомментировал Дункан.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается одобрить выплату Брюсселю за Brexit размером € 54 млрд, чтобы начать торговые переговоры с ЕС.

Сейчас вы читаете новость «После Brexit помощь Украине может усилиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть