Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2018 22:15

Польские эксперты осмотрели обломки самолета Качиньского

Польские эксперты осмотрели обломки самолета Качиньского
Осмотрели разбитый самолет Качиньского. Фото: Укринформ

Польские эксперты совместно с российскими завершили на аэродроме "Северный" в Смоленске обзор обломков разбитого Ту-154М экс-президента Леха Качиньского.

В обзоре, который продолжался с 3 сентября, участвовали пять польских прокуроров, а также техники-криминалисты, сообщает Укринформ.

Польские эксперты выполняли сферические фотографии деталей самолета, которые их интересовали, а специальное оборудование для этого предоставила российская сторона. Перед каждым днем ​​работы все эксперты проходили тщательную проверку.

Выезд польских специалистов состоялся по согласованию с российской стороной в свете выполнения запроса Варшавы об оказании юридической помощи в следствии по катастрофе Ту-154М.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смоленская трагедия: Кремль неожиданно пошел на уступки

10 апреля 2010 у военного аэродрома "Северный" в Смоленске разбился самолет Ту-154М, на котором польская государственная делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского преступления. В результате катастрофы погибли все 96 человек, находившиеся на борту: президентская чета Леха и Марии Качиньских, а также представители политической, военной, религиозной элиты Польши, общественные активисты.

Сейчас вы читаете новость «Польские эксперты осмотрели обломки самолета Качиньского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть