Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 09:39

Полицию США готовят к протестам из-за Трампа

Полицию США готовят к протестам из-за Трампа
Полиция готовится к беспорядкам в городе. Фото: kor.ill.in.ua

Полиция города Питтсбург штата Пенсильвания в Америке готовится к возможному беспорядку в городе.

Это может случиться, если президент Дональд Трамп решит освободить специального прокурора Роберта Мюллера. Он занимается расследованием вмешательства России в политические процессы в США, - пишет "Голос Америки".

18 апреля командующий полиции Питтсбурга Виктор Джозеф разослал своим подчиненным электронное письмо о том, что некоторые считают, что президент Трамп скоро освободит спецпрокурора Мюллера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФБР обыскало офис адвоката Трампа. Президент отреагировал

Это может вызвать значительный протест в течение нескольких суток после этого.

"Учитывая эту информацию, начиная с 19 апреля, все детективы департамента уголовных расследований обязаны иметь при себе полную униформу и защитное снаряжение", - говорится в сообщении от главы местной полиции.

В мэрии города Питтсбург также отметили, что подготовка полиции имеет характер предостережения на случай "беспрецедентного события в истории США".

Юридический комитет Сената США во главе с республиканцем Чаком Грессли планирует голосовать за представление к голосованию законопроекта, который должен защитить спецпрокурора от возможности освобождения президентом США.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера ведет расследование в отношении пожертвования, сделанного фонда президента США Дональда Трампа Donald J. Trump Foundation украинским бизнесменом Виктором Пинчуком, его размер составил около $150 тыс.

В мэрии города Питтсбург также отметили, что подготовка полиции имеет характер предостережения на случай "беспрецедентного события в истории США". Юридич комитет Сената США во главе с республиканцем Чаком Ґрессли планирует голосовать за представление к голосованию законопроекта, который должен защитить спецпрокурора от возможности освобождения президентом США.

Сейчас вы читаете новость «Полицию США готовят к протестам из-за Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть