Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 11:10

Полиция Великобритании заподозрили Россию еще в двух убийствах

Полиция Великобритании заподозрили Россию еще в двух убийствах

Детективы, проводящих расследование отравления в британском Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, подозревают Россию в еще двух убийствах на территории Великобритании.

Офицеры управления Скотланд-Ярда по контртерроризму считают, что сотрудники ГРУ приезжали в Британию, когда происходили "подозрительные" смерти, пишет издание The Times.

Речь идет о бизнесмена Александра Перепеличного, который внезапно умер во время утренней пробежки в 2012 году (во время суда выяснилось, что в его желудке были найдены следы ядовитого растения гельземий).

Также британского мультимиллионера Скотта Янга - он выпал из окна своей квартиры в центре Лондона в 2014 году. Известно, что Перепеличний помогал британским спецслужбам расследовать российские финансовые потоки.

Издание отмечает, что дела по этим двум убийствам переведут в категорию "подозрительных", когда начнется новый опрос свидетелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Скрипалей: Скотланд-Ярд показал новые видео с подозреваемыми

Экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, проживающий в Великобритании, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, 5 марта 2018 пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Сейчас вы читаете новость «Полиция Великобритании заподозрили Россию еще в двух убийствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть