Ексклюзивы
понедельник, 19 апреля 2021 17:02

Полиция поймала кота-наркодилера с наркотиками

Полиция поймала кота-наркодилера с наркотиками
Белая кошка с набором наркотиков, привязанных к ее телу, Панама, 16 апреля / Panama's Prosecutor Office

Власти Панамы перехватила пушистого контрабандиста - белого кота, который намеревался проникнуть в тюрьму с мешочком, привязанным к телу, с наркотиками внутри.

Кота-наркодилера поймала полиция возле тюрьмы Нуэва-Эсперанса, в которой более 1700 заключенных, в провинции Колон, к северу от столицы Панама. Об этом пишет Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снимут фильм о медведе, который съел кокаина на $15 млн

По словам главы пенитенциарной системы Панамы Андреса Гутьерреса, животное было перевязано вокруг шеи тканью, в которой были пакеты с белым порошком, листьями и растительными веществами.

Это не первая попытка совершения преступления с животными. Заключенные используют пищу, чтобы заманить к себе животных, когда люди извне прикрепляют к ним наркотики.

Прокуратура Колонна сообщила, что начала расследование по факту использования животных для контрабанды запрещенных веществ в тюрьму Нуэва-Эсперанса. Она разместила фото наркотиков и кошки, пойманной с поличным. По словам прокурора Эдуардо Родригеса, животное доставят в центр приема домашних животных.

В Панаме с населением 4,2 млн человек около 18 тыс. заключенных в 23 тюрьмах, большинство из которых переполнены. Ранее власти разоблачали попытки доставки наркотиков с использованием голубей и дронов.

Сейчас вы читаете новость «Полиция поймала кота-наркодилера с наркотиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть