Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2018 06:06

Почтальоны приходят 46 км по горным тропам - показали самое высокое в мире отделение почты
5

В северной Индии, в отдаленной долины Спити расположен самый высокий почтовый офис. Его высота составляет 4400 метров над уровнем моря.

Долина Спити лежит в Гималаях. Является одним из самых высоких мест на планете, заселенных людьми. Почтовое отделение поселка Хиким единственное, которое соединяет группу изолированных поселений с окружающим миром. Жители сел приходят сюда, чтобы написать письмо или положить деньги на депозитные счета, сообщает BBC.

В долине Спити действует много древних монастырей
Фото: Sandapan Dutta
Долина Спити одно из самых отдаленных мест на Земле, где живут люди
Хикимское почтовое отделение единственное, которое поддерживает связь ближайших сел с окружающим миром
В зимние месяца отделение приходится закрывать
Почтальонам приходится каждый день проходить пешком больше 40 км

Руководитель отделения Ринчен Черринг работает на Хикимской почте с начала ее основания - 1983-го года. Она признается, что это тяжелая работа. Из-за отсутствия автомобильных дорог почту приходится разносить пешком. Чтобы доставить почту, двое почтальонов проходят ежедневно около 46 километров по горным тропам. Зимними месяцами из-за тяжелых снегопадов отделение приходится закрывать. Почта работает от пяти до шести месяцев в году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина отправлял по почте гранаты

Несколько соседних поселков почти необитаемые. В одном из них нет интернета, а с мобильной связью часто возникают проблемы. Одно из таких сел - Комик. Оно насчитывает 13 домов, античный монастырь и школу, в которой учится пять детей. На небольшом участке земли поселенцы выращивают ячмень и зеленый горох.

История почты на территории современной Украины ведёт своё начало со времён Киевской Руси и насчитывает более тысячи лет. В Киевской Руси в X веке существовал "повоз" — обязанность населения предоставлять лошадей "от стана к стану" для княжеских гонцов[en] и слуг. В XIII веке появились первые почтовые станции, а к XV—XVI векам почтовая связь установилась по всей Руси.

Дальнейшее развитие почтовой службы на территории Восточной Украины связано с формированием русского государства со столицей в Москве (украинские города были соединены с ней ямами), а затем Российской империи.

Сейчас вы читаете новость «Почтальоны приходят 46 км по горным тропам - показали самое высокое в мире отделение почты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть