Ексклюзивы
суббота, 08 августа 2020 11:29

"Пленки Деркача": контрразведка объяснила, как повлияла Россия на выборы в США

"Пленки Деркача": контрразведка объяснила, как повлияла Россия на выборы в США
Некоторые представители российской власти стремятся поддержать кандидатуру президента Трампа в социальных сетях и на российском телевидении. Фото: unsplash.com

Россия использовала бывшего "регионала", а сейчас внефракционного нардепа Андрея Деркача, чтобы повлиять на выборы в США. В частности, подорвать репутацию кандидата в президенты Джо Байдена.

Об этом заявил глава Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Еванина. По его словам, о влиянии украинского нардепа свидетельствуют "пленки Деркача", говорится на сайте Национального центра контрразведки и безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За публикацию секретных разговоров высокопоставленных чиновников - тюрьма. Офис президента готовит закон

"Нынешние действия России согласуются с публичной критикой Москвы в адрес Байдена тогда, когда он еще был вице-президентом США. Его критиковали за роль в политике администрации Барака Обамы в отношении Украины и поддержку антипутинской оппозиции внутри России", - сообщил Еванина.

Отметил, что некоторые представители российской власти стремятся поддержать кандидатуру президента Трампа в социальных сетях и на российском телевидении.

9 июля народный депутат Андрей Деркач обнародовал записи. Заявил, что на них зафиксированы переговоры пятого президента Украины Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным. Они будто бы в дружеской манере обсуждают "минские договоренности". Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире "Право на власть" заявил, что внутри Украины происходит мощная информационная российская агрессия.

Сейчас вы читаете новость «"Пленки Деркача": контрразведка объяснила, как повлияла Россия на выборы в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть