Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 14:37

Южная Корея в тренде: секреты любви к стране ханбока

Южная Корея в тренде: секреты любви к стране ханбока
Что сейчас в трендах яркой Кореи и чем живут сами корейцы?

Уже давно не секрет, что Южная Корея — страна продвижений и технологий. Страна, где в районе на Хондэ гуляют толпы студентов, где принято обновлять гардероб на Мендоне и видеть толпы удивленных иностранцев на Итэвоне.

Чем "питаются" зрители вне экранного мира дорам, что сейчас в трендах яркой Кореи и чем живут сами корейцы?

Движение "к-поп"

Поколение Z во всем мире слушает на повторе BTS, BLACKPINK и MAMAMOO. И как раз время вспомнить хит "Gangnam Style" PSY, который порвал весь мир. Хотя о самом Каннаме, дорогом Сеульском районе, никто и не подозревал. А он как раз и славится индустрией красоты и самыми крутыми агентствами корейских знаменитостей.

Дорамы

В основном многие люди узнают о Корее после просмотра первой в жизни дорамы. Чаще всего зрителей привлекает мелодичность корейского языка, качество играющей картинки, внешность популярных актеров, реклама Samsung в каждой серии или просто косметика корейских брендов. Мы порою больше верим, что все так прекрасно как в дорамах. Но это отдельный мир. Корейские сериалы - это один успешный проект, за которым следят во всем мире. Тонкости сюжетов и захватывающий разворот событий питает нас необъяснимой энергией. Согласитесь, что именно посмотрев дораму однажды - уже трудно остановится.

Всплески корейского кино

Корейское кино - это отдельный вид искусства. Фильмы западают в душу и умеют держать в напряжении даже самого стойкого человека. Наведу примеры нескольких из них. Мрачный жанр картины "OldBoy" - бизнесмен О Дэ Су в день трехлетия своей дочери напивается, попадает в участок по хулиганке и пропадает на 15 лет странным образом. "Поезд в Пусан" - зомби-апокалипсис о пассажирах скоростного поезда Сеул - Пусан. Кто прибудет до места назначения живым. "V.I.P." - зверские убийства на протяжении нескольких лет. История о сыне чиновника Северной Кореи и попытке поймать виновного.

Корейцы игроманы?

Да, даже звери. Погрузиться в мир мобильной игры по дороге в офис или потратить последние деньги на приставку, чтобы обустроить место для игры дома. В Южной Корее популярны фэнтези-игры в жанре RPG (ролевая игра), как League of Legends и Starcraft II в жанре стратегии реального времени.

Корейская культура сейчас активно расходится по всему миру. Поэтому узнать фанатов корейской музыки на улице очень просто. Каждый третий подросток увлекается к-поп настолько, что готов поскорее заняться изучением корейского алфавита. Чаще из-за проблемы судорожно понять "расшифровку" этих зажигающих текстов.

В первую очередь, корейский язык - это не хайп. Это возможности, это развитие и большой успех. Изучение корейского может открыть Вам большие перспективы. И курсы корейского языка, например, в школе иностранных языков и развития NEW BRAIN, Вам в этом очень помогут. Вы получите базу, лучшие наставничества от преподавателей-полиглотов и научитесь понимать дорамы и кей-поп, а главное - заговорите по-корейски!

Детали на сайте школы https://newbrain.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Южная Корея в тренде: секреты любви к стране ханбока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть