Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 10:30

Пандемия коронавируса: новая статистика жертв и сколько людей вылечились

Пандемия коронавируса: новая статистика жертв и сколько людей вылечились
С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 276, 468 тыс. человек. Фото: Reuters

С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 276, 468 тыс. человек.

Болезнь унесла 11 417 жизней. А побороли заболевание более 91,954 тыс. пациентов, сообщает Worldometer.

Больше всего инфицированных все еще наблюдают на территории материкового Китая, особенно в эпицентре вспышки инфекции провинции Хубэй. Там заболевания подтвердили у 81 тыс. человек. Также в стране зафиксировали 3255 летальных случаев. В последние несколько недель, инфекция в КНР все же пошла на спад. В третий раз в стране не подтвердили ни одного случая локального заражения коронавирусной инфекцией.

Худшая в мире ситуация за пределами материкового Китая сейчас в Италии, где впервые зафиксировали рекордную смертность. Там от коронавируса погибли уже 4032 человека, а в целом инфекцию подхватили 47 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого чаще всего поражает коронавирус: ученые проанализировали данные двух стран

Второй страной после Италии по количеству больных является Испания: более 21,5 тыс. инфицированных и 1093 погибших. Также значительный показатель заболевания фиксируют в Германии (19,8 тыс. инфицированных и 68 погибших) и США (19,6 тыс. инфицированных и 264 погибших). В пятницу Нью-Йорк назвали новым эпицентром коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах.

В Иране за последние сутки количество больных подскочила до 19,6 тыс. В стране умерли 1433 пациента. Во Франции, где раньше зафиксировали резкий скачок летальных случаев, сейчас насчитывают 12,6 тыс. больных и 450 погибших. Следующей по количеству случаев Covid-19 является Южная Корея, где инфекцию подхватили 8,9 тыс. человек, 102 из которых погибли. Там сегодня зафиксировали резкий скачок заражений.

По состоянию на конец дня 20 марта в Украине официально зарегистрировали 41 случай заражения коронавирусная инфекцией. Среди них - трое умерли. Мужчина, у которого первого обнаружили заболевание, уже выздоровел.

Сейчас вы читаете новость «Пандемия коронавируса: новая статистика жертв и сколько людей вылечились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть