Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 17:15

"Няшу" Поклонскую хотят лишить депутатского мандата за ложь

"Няшу" Поклонскую хотят лишить депутатского мандата за ложь
Экс-прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская может лишиться депутатства в Госдуме. Фото: 24 канал

Депутат Госдумы России, экс-прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская солгала в своей декларации. Не указала квартиру в Донецке. Осуществляла махинации с недвижимостью.

Об этом свидетельствует расследование российского отделения Transparency International, пишет "24 канал".

По данным организации, Поклонская пользуется по меньшей мере двумя квартирами. Первая – московская, выданная ей как депутату Держумы РФ. Вторая – в Симферополе. Это служебная квартира, которую она получила в должности так называемого прокурора Крыма. После увольнения должна была вернуть жилье. Но до сих пор декларирует его как служебное.

Кроме того, Поклонская может обладать квартирой площадью 29,9 кв. м в Донецке на ул. Римского-Корсакова. Недвижимость зарегистрирована на Наталью Дубровскую (девичья фамилия Поклонской). Данные владелицы квартиры совпадают с данными Поклонской, включительно с местом и датой рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонскую признавали самой красивой среди россиянок

"Есть основания полагать, что Наталья Поклонская владеет квартирой в Донецке, которую она четырежды скрыла при декларировании своего имущества. Если этот факт подтвердят, ее лишат мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества", - заявляют в Transparency International.

Организация направила соответствующие заявления в Госдуму, администрацию президента и генпрокуратуру РФ. Просит проверить достоверность сведений о доходах и имуществе Поклонской.

Президент РФ Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую с должности прокурора аннексированного Крыму 7 октября прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «"Няшу" Поклонскую хотят лишить депутатского мандата за ложь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть