Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 19:57

"Напоминал жертву концлагерей" - мужчина медленно умирал в окружении жестоких родственников
8

Мать Дон Крeнстон, 45 лет, получила четыре года тюрьмы
Фото: The Sun
Баба Дениз Крэнстон, 70 лет, отсидит три года
Сестра 25-летняя Абигейл Берлинг отбудет 1,5 в тюрьме
Мать, баба и сестра направляются на судебное заседание
Часть дома семьи, в которой жил Джордан

В британском Западном Йоркшире суд вынес приговор родственникам 18-летнего Джордана Берлинга за его убийство. Мать Дон Крэнстон, 45 лет, получила четыре года тюрьмы. Баба Дениз Крэнстон, 70 лет, отсидит три года. Обоих осудили за непреднамеренное убийство. Сестру 25-летнюю Абигейл Берлинг признали виновной в убийстве или доведении до смерти. Отправили за решетку на 1,5 года.

Семья морила Джордана голодом, заставляла спать на матрасе и оставила "гнить до смерти", говорит обвинение. Мужчина умер от бронхопневмонии в июне позапрошлого года, сообщает Sky News.

Джордан вел нормальную жизнь, пока мать не забрала его из школы в 12 лет. Будет учиться дома, объяснила тогда, говорят свидетели.

Отец Стивен Берлинг живет отдельно от семьи. Ему не разрешили видеться с сыном. Не имел полной информации о состоянии сына, но неоднократно призывал женщин отвести его к врачам, рассказывает.

Когда мужчины нашли, он весил около 40 кг. Был покрыт гнойниками и прикрывался лишь полотенцем. Не было никаких очевидных болезней, которые привели к ухудшению здоровья мужчины и его смерти 30 июня 2016-го. В тот день ему стало плохо. Дон позвонила в "скорую". Мужчина умер от остановки сердца через 5 минут после их прибытия. Парамедики почти час пытались спасти Джордана.

Автор: The Sun
  Фото Джордана, сделаное перед смертью
Фото Джордана, сделаное перед смертью

Судебный процесс длился 5 недель. Эксперты установили, что Дон Крэнстон имеет признаки диссоциативного расстройства личности. Она назвала смерть сына благословением, потому что ей не придется идти на работу. 14 лет назад Дон родила ребенка, он умер. Все это время женщина хранила в рюкзаке в шкафу труп младенца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отец - гений, и старший - весь в него" - семья 4 года жила в лачуге из мусора

"Джордан напоминал жертву концлагерей Второй мировой. Важно подчеркнуть, что семья обеспечена материально. Вне дома вели адекватную жизнь. В доме был полный беспорядок, но у женщин были мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и многое другое оборудование. Дом был забит едой. Было три холодильника . Из-занеосторожности, драгоценные человеческая жизнь была потеряна зря ", - сказал судья Джастис Спенсер.

"Джордана оставили гнить до смерти близкие люди в течение не менее нескольких недель, - сказал прокурор. - При условии надлежащей медицинской помощи в больнице его жизнь, несомненно, была бы спасена. Вместо этого он медленно умирал, лежа три месяца на воздушном постели и матрасе в гостиной дома, истощенный и неподвижный", - заявило обвинение.

В селе Вары на Закарпатье пьяный 50-летний мужчина облил сожительницу кипятком ты бросил умирать. Убеждал правоохранителей, что обнаружил потерпевшую в соседней комнате на кровати без признаков жизни.

Сейчас вы читаете новость «"Напоминал жертву концлагерей" - мужчина медленно умирал в окружении жестоких родственников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть