Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 09:17

На место Алексия ІІ предлагают митрополита Владимира

Епископат Украинской православной церкви Московского патриархата будет поддерживать кандидатуру митрополита Владимира на Первосвятительский патриарший престол во время голосования на Поместном Соборе Российской православной церкви.

Об этом говорится в обращении архиереев УПЦ МП к митрополиту Владимиру, текст которого передан УНИАН.

"Сейчас ведется работа по подготовке к Поместному Собору, который должен избрать нового Предстоятеля Российской православной церкви. В канун этого знаменательного события мы, Архиереи Украинской православной церкви, обращаемся к Вашему Блаженству с просьбой принять наше выдвижение Вашей кандидатуры на приближающихся Патриарших выборах", - говорится в обращении.

"Мы считаем Вас достойным кандидатом на Первосвятительский Патриарший Престол и заверяем, что поддержим Вашу кандидатуру во время голосования на Поместном Соборе Российской Православной Церкви", - говорится в обращении.

В свою очередь митрополит Владимир (Сабодан) поблагодарил епископат УПЦ за доверие, но от ответа и комментариев воздержался, отметили в пресс-службе предстоятеля УПЦ.

Как сообщалось, 5 декабря на 80-ом году жизни умер Патриарх Московский и всей Руси Алексий ІІ, который 18 лет возглавлял Российскую православную церковь.

Сейчас вы читаете новость «На место Алексия ІІ предлагают митрополита Владимира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть