Ексклюзивы
суббота, 23 января 2021 19:54

На акциях за Навального задержали рекордное количество людей

На акциях за Навального задержали рекордное количество людей
Во всех крупных городах России проходят митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Фото: t.me/протестная россия

В субботу, 23 января, в российских городах на акциях в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального задержали более 2 тыс. человек.

По данным на 18:36 по киевскому времени в России задержали 2131 человека. Среди них в Москве - 795 человек, в Петербурге - 309, сообщает "ОВД-Инфо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соратник Навального сообщил важную инофрмацию

"Это рекорд за всю работу "ОВД-Инфо ", - сообщили представители организации, которая с декабря 2011 года собирает данные о задержанных на акциях протеста.

До этого рекордное число людей задержали после акции 12 июня 2017-го: тогда по всей стране задержали 1769 человек, из них 866 в Москве.

Акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального проходили в 93 городах России. Задержания в Москве продолжаются. Россияне попытались пикетировать СИЗО "Матросская тишина", где содержат Навального, однако сотрудники ОМОНа начали их задерживать.

Сейчас вы читаете новость «На акциях за Навального задержали рекордное количество людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть