среда, 28 октября 2009 10:57

Медведев поздравил украинских ветеранов с праздником и пожелал мира

Медведев поздравил украинских ветеранов с праздником и пожелал мира

В России высоко ценят заслуги украинского народа в борьбе с фашизмом и вклад Украины в Победу в Великой Отечественной войне, говорится в обращении Дмитрия Медведева к ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам Украины по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

"Память об этом подвиге, о единстве наших народов в борьбе с врагом - будем хранить вечно, передавая из поколения в поколение. Чем дальше уходит от нас это драматическое время, тем сильнее чувства благодарности и долга перед всеми, кто защитил Родину от фашистской чумы, освободил народы Европы от порабощения", - подчеркивается в обращении, которое цитирует в среду пресс-служба главы РФ.

Медведев отмечает, что украинские и российские солдаты вместе прошли все тяготы и невзгоды войны, "вместе выстояли и победили".

"Именно патриотизм, сила духа, сплоченность и взаимная поддержка решили исход той войны", - подчеркивается в документе.

"Убежден, что и сегодня никому не удастся разорвать многовековые российско-украинские связи. А все попытки посеять недоверие между нашими народами на исторической почве - обречены на провал", - заявил Медведев.

Президент обращает внимание, что в России дорожат тем, что миллионы граждан независимой Украины "разделяют чувство гордости за наше общее прошлое, настроены на самое тесное взаимодействие".

"Нет никаких сомнений в том, что сбережение памяти об общих славных победах и достижениях - залог того, что народы России и Украины, преодолев все временные препоны и трудности, будут, как добрые соседи, рука об руку сотрудничать на благо прогресса и процветания наших государств", - подчеркивается в обращении президента.

Медведев прибавил, что искренне желает ветеранам Великой Отечественной войны, всему братскому украинскому народу мира, здоровья и благополучия.

В свою очередь президент Украины Виктор Ющенко по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков положил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Медведев поздравил украинских ветеранов с праздником и пожелал мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть