Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 13:48

Маньяк Михаил Попков убил почти 100 женщин

Маньяк Михаил Попков убил почти 100 женщин
Михаил Попков убил 84 женщины. Фото: Daily Mail

27 марта следственный комитет России выдвинул "ангарскому маньяку", 53-летнему Михаилу Попкову обвинение в 60 новых убийствах.

В 2015 году Попкова приговорили к пожизненному заключению за убийства 22 женщин с 1994-й по 2000 год. Однако в январе этого года он признался в десятках других убийств, которые совершал по 2010 год. Всего жертвами маньяка стали 84 женщины, выяснило следствие. Об этом пишет Daily Mail.

Попков – бывший милиционер. Орудовал в Иркутской области. Своих жертв караулил поздно вечером возле ресторанов и кафе. Предлагал подвезти. Подвыпившие женщины соглашались. Тогда Попков отвозил их в лес, насиловал и убивал. Использовал то, что было в машине, – нож, топор, биту. Возраст погибших – от 16 до 40 лет. Социальный статус жертв был разным.

Попков называл себя Чистильщиком. Утверждал, что расправлялся только с "распутными женщинами", которые "шатались ночью без мужского сопровождения и вели себя легкомысленно". Убивал их, чтобы проучить и предостеречь других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серийному насильнику светит 10 лет

Согласно выводам экспертов, Попков вполне осознавал свои действия. У него диагностировали гомицидоманию – влечение к убийствам с садистскими элементами. Свои преступные наклонности смог скрывать от семьи и общества почти 20 лет.

На Полтавщине полицейские поймали сексуального маньяка. В течение трех лет нападал на женщин и девушек. Насиловал их и забирал ценные вещи.

Сейчас вы читаете новость «Маньяк Михаил Попков убил почти 100 женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть