Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 18:04

Лукашенко назвал мифом развитие революционной ситуации в стране

Лукашенко назвал мифом развитие революционной ситуации в стране
Лукашенко не верит, что в Беларуси возможна революция. Фото: REUTERS

Личность, исполняющая обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спонтанная самоорганизация общества, развитие так называемой революционной ситуации, нелегитимность выборов и тому подобное - все это мифы.

Об этом он сообщил на встрече с политическим активом страны в среду, 16 сентября.

"То, что происходит сегодня, не является чем-то неожиданным или новым для нас. Люди постарше помнят и не такое. В Беларуси в 1990-х тысячи человек выходили на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали коктейли Молотова на первые этажи тогда еще не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям ", - напомнил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина призвала наказать РФ за Навального - МИД

"Уже в этом году Беларусь вернется к безопасному периоду, который был у нас всегда в Минске. Время баррикад и митингов завершился. Теперь - наше время. Необходимо продолжать творить, двигаться вперед через разумные изменения и реформы, о которых мы говорим", - сказал Лукашенко .

Он считает, что протестующие в нескольких городах страны хотели подорвать политическую обстановку.

"Мир уже точно не будет таким, как раньше. Ничего нового, я вам об этом говорил: пандемия пройдет, где будем мы? Но Беларусь должна и вернется к нормальной жизни, в том числе в городе-герое Минске", - добавил Лукашенко.

9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. Несмотря на многочисленные фальсификации, ЦИК объявила победителем Александра Лукашенко, который является главой государства уже 26 лет. Это вывело людей на массовые протесты.

Тихановская призвала сотрудников силовых структур отказаться от поддержки Александра Лукашенко, президентский срок которого вскоре истекает, после чего он потеряет легитимность.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко назвал мифом развитие революционной ситуации в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть