Ексклюзивы
суббота, 19 ноября 2016 10:01

Леха и Марию Качиньских перезахоронили в королевском замке

Леха и Марию Качиньских перезахоронили в королевском замке
Фото: News JS Polska

В краковском королевском замке на Вавеле состоялось перезахоронение президентской четы Леха и Марии Качиньских.

Церемония имела закрытый характер, в ней приняли участие ближайшие родственники экс-президента и его жены, в том числе дочь Марта и брат-близнец Ярослав Качиньский, а также президент и премьер-министр страны Анджей Дуда и Беата Шидло, сообщает Укринформ.

Президентскую чету перезахоронили в новом саркофаге из белого мрамора, поскольку предыдущий был поврежден во время эксгумации 14 ноября .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет упал на жилой дом

Президентская чета Качиньских стала первой из перечня жертв Смоленской катастрофы, которых планировали эксгумировать. Международная группа экспертов из 14 человек провела компьютерную томографию и другие исследования, взяла пробы ДНК.

Как сообщалось, в июне Национальная прокуратура распорядилась провести эксгумацию тел 83 жертв Смоленской катастрофы. В этом году будет проведено 10 эксгумаций, остальные - до конца следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Леха и Марию Качиньских перезахоронили в королевском замке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

01.08.2010 11:16:02сер92.112.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дорогой Виктор! А ты уже добился сделать русский вторым государственным в Америке? А когда говоришь в Америке на английском, не называют ли тебя за это свидомым американским нациком? Радуся, что Партия Регионов далеко!
01.08.2010 03:03:30Виктор24.90.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Читач (Украина), это у тебя в воспалённом мозгу кто-то куда-то Украину тянет. Янукович с Азаровым выпутывают Украину из дерьма, куда её загнала твоя любимая жидовка Тимошенница-Капительман. А чего ты оппозиционируешь Россию и ЕС? Ты хоть поучись немного в учебном заведении,чтобы хоть как-то разбираться. Да, у Януковича выборцы намного образованнее и культурнее, чем вы - майданные шаровики. Я - один из тех выборцев. Очень замёрз в уличной очереди в консульство Украины в Нью-Йорке, но за Януковича проголосовал!
31.07.2010 19:55:07Читач78.137.58.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
1 Викор. Ух ты как заговорил. Твой кумир- Янукович тянет Украину в Россию. А ты что конкретно хочеш, то ты хочеш быть малороссом и жить союзе с Россией, то в ЕС. Какой президент-такие и выборцы: сплошные проффесоры.
31.07.2010 18:01:28фермер80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Быстрее нужно снимать таможенные пошлины на сх продукцию! Вот почему: поначалу поднимутся схоз производители, народ- проиграет! Но затем -наши люди увидят-что схозяйство выгодно, вернётся интерес к деревне, к земле! Т.о побыстрее бы!
31.07.2010 17:57:23Виктор24.90.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Так ведь именно металлургическая и химическая промышленность являются основой экономической мощи Украины! Поэтому надо не просто идти в ЕС, а БЕЖАТЬ! А свою пищевую промышленность Украина субсидирует - будет с чего.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть