вторник, 11 августа 2026 19:04

Крупнейший в стране нефтехимический комплекс в России остановился после атаки дронов - СМИ

Крупнейший в стране нефтехимический комплекс в России остановился после атаки дронов - СМИ
Нафтохімічний комплекс в Росії зупинив роботу. Фото: скрін відео

Крупнейший в России нефтехимический комплекс, принадлежащий холдингу "Сибур", - "ЗапСибНефтехим" - в Тобольске Тюменской области на западе Сибири приостановил работу после атаки беспилотников.

Как сообщили Reuters три источника в отрасли, объект закрыли на неопределенный срок, "пока оценивается масштаб повреждений и их последствия".

Ранее губернатор региона Александр Моор заявил, что на промышленном объекте в Тюменской области произошел пожар после атаки дрона, но при этом не уточнил, где именно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Триггеров и так хватает": "Мадяр" объяснил свое заявление о залпе из 200 российских ракет

Так, на Санкт-Петербургской международной товарной бирже во вторник, 11 августа, не предлагались никакие объемы сжиженного нефтяного газа для поставки из пункта погрузки

"Тобольск", тогда как ранее в этом году с пункта розлива в Тобольске регулярно продавалось около 4 тыс. тонн технической пропан-бутановой смеси в день.

Силы обороны в ночь на 11 августа нанесли удар по нефтеперерабатывающему комбинату "Орскнефтеоргсинтез" в Орске Оренбургской области России. Объект находится в 1,5 тыс. км от украинской границы.

Сейчас вы читаете новость «Крупнейший в стране нефтехимический комплекс в России остановился после атаки дронов - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть